Уважаемые родители!

Прием документов в I класс ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова» на 2021/2022 учебный год будет осуществляться с 12 июня по 15 августа, при наличии свободных мест до 28 августа.

Обращаем внимание, что в первую очередь в I класс ГУО «Средняя школа №2 г. Черикова» принимаются дети, проживающие в микрорайоне учреждения. При наличии свободных мест в ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова» могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах в порядке очерёдности подачи заявлений.

Микрорайон ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова»:

ул. Басина                        ул. Благовещенская        ул. Болдина

пер. Буденного                пер. Волков                     ул. Володарского

ул. Гагарина                    ул. Гаспадарика              ул. Дмитриевой

ул. Заровье                      ул. Индустриальная        ул. Кирова

ул. К. Маркса                  ул. М. Богдановича         пер. Мухина

ул. Калиновского            ул. Козлова                      ул. Коммунистическая

пер. Коханый Ров            ул. Краснопольская        ул. Краснореволюционная

ул. Красный Берег          ул. Ленинская                 ул. Лепешинского

ул. Лермонтова               ул. Набережная               пер. Набережный

ул. Октябрьская              ул. Первомайская           ул. Пионерская

ул. Полевая                      ул. Пушкина                   ул. Пролетарская

пер. Садовый                   ул. Н. Слюньский          ул. Социалистическая

пер. Социалистический  ул. Храмовича              пер. Шейкина

ул. Щавликова                 пер. Щавликова            ул. Я. Купалы

ул. Я. Коласа                    дер. Гронов                  дер. Богдановка

дер. Глинь                       дер. Латыщино             пос. Лещевино

пос. Мостково

Прием документов

будет осуществляться с 12 июня по 28 августа 2021г(кабинет 12, 2 этаж)

График приёма документов в I класс

Понедельник – пятница с 08.00-20.00

Ответственные за приём документов:

С 12 июня по 30 июня 2021г.

Федоренко О.В.

С 1 июля по 19 июля 2021г.

Евменчикова Н.В.

С 20 июля по 5 августа 2021г.

Лопасин Н.В.

С 6 августа по 28 августа 2021г.

Анисимова Л.Ф.

Документы для зачисления детей в I класс:

• Заявление о зачислении в учреждение (заполняется на бланке учреждения).
  • Оригинал + ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
  • Медицинская справка о состоянии здоровья.
  • Заключение ЦКРОиР (если ребенку требуются занятия с учителем-дефектологом (логопедом)).
  • Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по адресу (паспорт одного из родителей, представляется лично).

Копии документов заверяются при предъявлении оригинала документа.

Прием документов в I классы осуществляется в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159, статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании.

Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования

1.  Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. В случаях, предусмотренных настоящей статьей, прием лица для получения общего среднего образования осуществляется также по результатам сдачи вступительных испытаний, проверки способностей в области отдельных видов искусства, отбора лиц, способных достичь высоких результатов в отдельном виде спорта, и с учетом состояния здоровья.
  2.  В класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Статья 270. Общие требования к приему лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования

Прием лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ общего среднего образования.

Кого боги хотят покарать, того они делают педагогом. (Сенека)