• Виртуальный кабинет профориентации.
  • "МЧС Беларуси: помощь рядом"
  • 50 лет НДЦ "Зубрёнок"
  • 75 лет освобождения Беларуси
  • День матери

Мобильные телефоны в учреждении образования

Общие правила:

1. Мобильный телефон – это личная собственность учащегося (или школьного сотрудника).

2. Администрация школы и школьный преподавательский состав не несут ответственности за имущество учащихся, в том числе за их мобильные средства связи.

Показать текст полностью

Уважаемые родители и учащиеся школы.

Общие правила:

1.Мобильный телефон – это личная собственность учащегося (или школьного сотрудника).

2.Администрация школы и школьный преподавательский состав не несут ответственности за имущество учащихся, в том числе за их мобильные средства связи.

Правила, действующие на занятиях:

1. На время урока звуковые сигналы мобильного телефона должны быть отключены.

2. В ходе урока ученикам запрещается использовать мобильные средства связи.

Правила, действующие во время перемен, до и после занятий на территории школы:

1. Учащиеся не должны оставлять свои мобильные телефоны без присмотра.

2. Учащиеся не должны передавать свои мобильные телефоны в чужие руки.

Жизненные цели подростков

Показать текст полностью
    • Ваш ребенок взрослеет, вместе с его физическим взрослением насту­пает умственное взросление, формируется интеллектуальный потенци­ал и социальный интеллект. От того, насколько семья воспринимает под­ростка как мыслящую личность, зависит степень его социального взросления.
    •  Беседуйте со своим сыном и дочерью, говорите с ними о ближайших, жизненных планах, сегодняшних и будущих целях жизни.
    •  Рассказывайте о своих планах, о своих победах и неудачах в их реали­зации.
    •  Поддерживайте здоровое честолюбие своего ребенка.
    •  Не иронизируйте по поводу несбыточных планов, стимулируйте в нем желание доказать себе и другим возможность достичь поставленной цели.
    •  Формируйте нравственно здоровую личность, не способную на под­лость ради реализации жизненных планов.
    •  Создавайте ситуацию успеха, поддерживайте жизненные силы и веру в успех.
    •  Говорите правду ребенку, какой бы горькой она ни была, учите эко­номить силы для достижения цели.
    •  Будьте сами примером ребенку, самое печальное, если подросток ра­зочаруется в ваших жизненных силах.

213533, Могилёвская обл., г. Чериков, ул. Ленинская, д. 157, т/ф +375 (2243) 7 91 31, сайт: sch2.cherikov.edu.by, e-mail: sch2@cherikov.edu.by, Регистрационное свидетельство №714130341 от 16 апреля 2013 г.

Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником.(Горький М.)