По результатам проведенной работы принято следующее решение:

1. Определить единым элементом делового стиля одежды учащихся ГУО «Средняя школа №2 г. Черикова» жилет, пиджак, жакет или джемпер темно-синего цвета со значком, изображающим эмблему школы.
  2. Значок размещается на груди с левой стороны.
  3. Одежда приобретается законными представителями учащихся в розничной сети в индивидуальном порядке.
  4. Значок заказывается централизовано и приобретается родителями (классными коллективами) у поставщика.

Школьная форма в официально-деловом стиле одежды является обязательной для всех обучающихся I-XI классов.

О необходимости введения школьной формы свидетельствует следующее:

• строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий, дисциплинирует обучающихся;
  • школьная форма позволяет избежать соревновательности между обучающимися в одежде;
  • школьная форма позволяет создать позитивный настрой, спокойное состояние, активизирует желание идти в школу;
  • школьная форма помогает обучающемуся почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива;
  • школьная форма развивает эстетический вкус, культуру одежды.

Внимание! С 01.09.2023 года к школьной форме и внешнему виду учащихся предъявляются следующие требования:

мальчики – пиджак, жилет, брюки темно-синего цвета, рубашка белая (для торжественных мероприятий), рубашка пастельных цветов  (для повседневной носки), значок учреждения образования, туфли. Галстук, бабочка по желанию.

девочки -  пиджак, жакет, юбка, брюки темно-синего цвета, блузка белая (для торжественных мероприятий), блузка пастельных цветов  (для повседневной носки), значок учреждения образования, туфли.

• В дни проведения торжественных линеек, общешкольных мероприятий обучающиеся надевают парадную форму.
  • Без школьной формы обучающиеся на занятия не допускаются.
  • Категорически запрещается ношение джинсовой, спортивной одежды, укороченных топиков, брюк с заниженной талией!
  • Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной.
  • Обувь должна быть чистой.
  • Внешний вид должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали (яркий макияж и маникюр, крупные украшения, в том числе и пирсинг).
  • Юноши должны иметь аккуратную стрижку, девушки – опрятно уложенные волосы.

Перейдя по ссылке можно ознакомиться с образцами школьной формы.

Также можно увидеть другими модели школьной формы, ознакомившись с каталогом школьной формы, перейдя по ссылке здесь.

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)