Основными принципами осуществления административных процедур являются: законность, равенство заинтересованных лиц перед законом, приоритет интересов заинтересованных лиц, открытость административной процедуры, оперативность и доступность административной процедуры, заявительный принцип одного окна, сотрудничество при осуществлении административных процедур.

Заявительный принцип одного окна – обращение заинтересованного лица с заявлением в один уполномоченный орган с приложением документов и (или) сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, которые могут быть представлены только заинтересованным лицом.

При обращении гражданину необходимо предоставить только минимальный пакет документов для осуществления административной процедуры. Остальные документы, необходимые для осуществления соответствующей административной процедуры запрашиваются специалистом исполняющей организации, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

К сведению граждан:

Книга замечаний и предложений находится в кабинете №12, телефон +375 (2243) 7-91-31
    Ответственный за ведение книги замечаний и предложений Савушкина Юлия Ивановна, секретарь учреждения образования.

Предварительное консультирование граждан и (или) предварительная запись на прием к руководителю учреждения образования осуществляется секретарем  учреждения образования  Савушкина Юлия Ивановна  (кабинет 12):
    - по телефону  +375 (2243) 7-91-31
    - на сайте учреждения образования: сайт

Для того, чтобы воспользоваться возможностью записаться на прием через Интернет, нужно обязательно указать следующие сведения:
    - фамилию, имя, отчество
    - адрес
    - телефон
    - адрес электронной почты
    - краткое содержание заявления
    - куда ранее обращались по данному вопросу
    - имеется ли переписка, какие требования из заявленных не выполнены

Просим обратить внимание на полноту представляемых сведений, которые необходимы для подготовки к приему.

Анонимные обращения, если в них нет сообщений о преступлении, рассмотрению не подлежат.

Письменный запрос при посещении учреждения образования можно оставить в кабинете № 12 у секретаря  Савушкина Юлия Ивановна

Приходите на экзамены со свежей головой: во многом придется разбираться впервые. (Уитни Браун)