Цель и задачи педагогического коллектива

учреждения образования

на 2020/2021 учебный год

ЦЕЛЬ:

«Повысить качество условий, процессов и результатов образования посредством развития взаимодействия субъектов педагогической деятельности».

ЗАДАЧИ:

1. Формирование адаптивного образовательного пространства через создание оптимальных условий для обучения, воспитания и развития обучающихся с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
    2. Совершенствование образовательного процесса за счет оптимизации методов и приемов работы с обучающимися различного уровня мотивации к обучению.
    3. Создание условий для развития воспитательной системы учреждения образования, способствующие развитию межличностных отношений в коллективе и становлению социально-адаптированной личности обучающихся.
    4. Формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания участников образовательного процесса на основе государственной идеологии, историко-культурных ценностей Республики Беларусь, путем создания соответствующих условий, направленных на социализацию личности школьника, самоопределение в отношении будущей профессии через совместную деятельность учреждения образования, семьи, социума.
    5. Создание обстановки психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности обучающихся через совершенствование нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику правонарушений несовершеннолетними, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганды здорового образа жизни.
    6. Развитие партнерских отношений семьи и учреждения образования как ресурса повышения результатов образования.
    7. Укрепление материально-технической и учебно-методической базы учреждения образования.
    8. Создание адаптивного образовательного пространства, позволяющего удовлетворять особые образовательные потребности детей с ОПФР, по включению их в совместную со здоровыми сверстниками деятельность, формированию толерантного отношения участников образовательного процесса к лицам с ОПФР.
    9. Совершенствование профессионального мастерства учителей-дефектологов путем самообразования, повышения квалификации, участия в конкурсах, посещения семинаров, заседаний методических объединений, выступлений в средствах массовой информации.

Диплом учебного заведения: документ, удостоверяющий, что у тебя был шанс чему-нибудь научиться. (Янина Ипохорская)