УСЛОВИЯ ПРИЁМА В УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «КЛИЧЕВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Уровень профессионально-технического образования

Уровень квалификации

Срок обучения с получением об­щего среднего обра­зования

Вступительные

испытания

Прием

документов

3-74 06 51 - 51 01 «Слесарь по ремонту сельскохозяйст­венных машин и оборудования» 4 разряда

3-74 06 51 - 52 «Тракторист-машинист сельскохозяйст­венного производства категорий «А», «В», «D»

3-37 01 52 - 51 «Водитель автомобиля»

по среднему баллу докумен­та об образова­нии

с 15 июня по 20 августа

Уровень среднего специального образования

Дневная форма обучения (бюджетная)

Специальность

Квалифи­

кация

Вступительные

испытания

на основе ОБО

на основе ОСО

на основе ПТО

Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (производственная деятельность)

механик

2 года 6 месяцев

1 год 10 меся­цев

по среднему баллу докумен- та об образова­нии

Ремонтно-обслуживающее производ­ство в сельском хозяйстве

механик

3 года 6 месяцев

Энергетическое обеспечение сельско­хозяйственного производства (электроэнергетика)

электрик

3 года 6 месяцев

2 года 6 месяцев

Перечень документов для поступления:

• документ об образовании (оригинал);
    • медицинская справка (установленной формы);
    • шесть фотографий для документов размером 3x4;
    • договор между абитуриентом и заказчиком на целевую подготовку (для абитуриентов, участвующих в конкурсе на целевые места);
    • документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение;
    • паспорт предъявляется лично (для несовершеннолетних, не имеющих такого документа, - свидетельство о рождении).

Сроки приёма документов на дневную форму обучения:

• на основе профессионально-технического образования (ПТО) - с 20 июля по 09 августа
    • на основе общего базового образования (ОБО) - с 20 июля по 03 августа
    • на основе общего среднего образования (ОСО) - с 20 июля по 09 августа

Выпускники колледжи, на уровне среднего специального образования, кроме дипло­ма по специальности, получают свидетельство о присвоении разряда по рабочей профессии:

Техник-механик: тракторист-машинист категории А, В, водитель категории В, С, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3-4разряда.

Техник-электрик: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3-4 разряда, водитель автомобиля категории «В».

Выпускники на уровне профессионально-технического образования, успешно освоившие учебную программу, могут поступать на сокращенный курс обучения для получения среднего специального образования по специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства (по направлениям)».

Выпускники уровня среднего специального образования, успешно окончившие колледж, могут поступать на сокращенный курс обучения в Учреждение образования «Белорусский государственный аграрный технический университет» (г. Минск) и Учреждение образования «Белорусская государст­венная сельскохозяйственная академия» (г. Горки) на соответствующие специальности для получения высшего образования.

Все учащиеся обеспечиваются общежитием

Адрес: 213910, Могилевская обл., г. Кличев, ул. Кривоноса, 22.

Дополнительная информация по тел. 8-02236 78-732 (приёмная комиссия), 78-729

www.Z/kqatk. by/

в сроках приема документов возможны изменения

Секрет учительства в том, чтобы показать что вы всю жизнь знали то, о чем прочитали вчера вечером. (Славомир Врублевский)