12.04.2024

Просмотр х/ф" Брестская крепость"( в рамках празднования 80-й годовщины освобождения РБ от немецко- фашистских захватчиков)

ДЕНЬ ПАМЯТИ ХАТЫНСКОЙ ТРАГЕДИИ

«О чём звонят колокола Хатыни …» — под таким названием в ГУО "Средней школе №2 г.Черикова" прошел информ-дайджест, основными участниками которого стали учащиеся старших и средних классов. Ребята узнали историю трагедии, которая случилась в белорусской деревне в далеком 1943 году. Из презентации «Сестры Хатыни — сожженные деревни» учащиеся узнали об уничтоженных в годы Великой Отечественной войны и не возрожденных деревнях в Беларуси.  Учащиеся пришли к выводу, что необходимо помнить о трагических событиях, о горе тех дней, об ужасах фашизма, потому что только память о войне призывает к ответственности за мир на Земле. Сколько бы лет ни прошло со дня Хатынской трагедии, для белорусского народа память о ней всегда будет священна.

Учащиеся младших и средних  класса приняли участие в едином уроке памяти, вспоминали о тех трагических событиях, о миллионах погибших людей, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Наведение порядка на Братской могиле,расположенной по ул. Первомайская

27.02.2024

В учреждении образования проведена торжественная линейка, посвящённая старту Всебелорусского патриотического проекта "Память поколений во имя будущего"

Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.(А. Барбюс)