Школьный кабинет СБО

В ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова» созданы условия для образования детей с особенностями психофизического развития. В текущем учебном году в школе функционирует 4 специальных класса и 3 класса интегрированного обучения и воспитания. Одной из целей специального образования является социальная адаптация и интеграция лиц с особенностями психофизического развития в обществе, в том числе приобретение навыков самообслуживания, подготовка к трудовой и профессиональной деятельности, семейной жизни.

С целью повышения качества образования детей с ОПФР в школе оборудован кабинет социально-бытовой ориентировки (СБО). Предмет СБО направлен на формирование у учащихся практических умений ориентировки в окружающем мире (в быту, во взаимоотношениях людей), на овладение некоторыми способами деятельности человека, бытовыми и трудовыми процессами. В кабинете СБО оборудованы учебная зона, жилая и детская комнаты, а также кухонная зона. В кабинете созданы необходимые условия для проведения хозяйственно-бытовых работ, приобретения теоретических и практических знаний, умений и навыков, которые помогут учащимся успешно адаптироваться в окружающем мире.

Кабинет СБО ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова» занял 3-е место по итогам областного конкурса кабинетов СБО.

тел. 8 02 (243) 3 16 99, e-mail:  sch2@cherikov.edu.by

Уча других, мы учимся сами. (Сенека)