Приказ Министерства образования

В учреждении организована работа по реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели формирования толерантности участников образовательного процесса через организацию продуктивного взаимодействия с детьми с особенностями психофизического развития (2019–2022)».

Цель проекта: создание толерантной среды в образовательном пространстве школы и учреждениях общего среднего образования через организацию продуктивного взаимодействия с детьми с особенностями психофизического развития.

Задачи проекта:

- способствовать созданию оптимально благоприятных условий для раскрытия и  развития  личности  детей с ОПФР в учреждениях  образования района;

- формировать культуру толерантности через создание активной образовательной среды;

- повышать уровень профессиональной компетентности педагогов через организацию продуктивного взаимодействия с детьми с особенностями психофизического развития;

- вовлекать нормотипичных детей в совместную деятельность с детьми с ОПФР, требующую наличия толерантных установок, как гарантов успешности;

- укреплять ресурсный потенциал семей, воспитывающих детей с ОПФР, и их социально-реабилитационные компетенции, формировать позитивную мотивацию к образованию новых социальных связей, содействовать созданию сетей взаимной поддержки родителей детей с ОПФР;

- информировать социум о потребностях, возможностях детей с ОПФР, привлекать общественность к оказанию поддержки детям с ОПФР.

Руководитель проекта

Анисимова Лариса Федоровна

заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова»

Консультант проекта