Перечень нормативных правовых документов, регламентирующих инновационную деятельность учреждений образования Республики Беларусь

1. Закон Республики Беларусь от 10 июля 2012 г. № 425-З «О государственной инновационной политике и инновационной деятельности в Республике Беларусь».
    2. Кодекс Республики Беларусь об образовании.
    3. Инструкция Министерства образования РБ «О порядке осуществления экспериментальной и инновационной деятельности в сфере образования», утвержденная Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 01. 09. 2011 г. № 251.
    4. Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 16.07.2014 №634 «Об экспериментальной и инновационной деятельности в 2014/2015 учебном году».
    5. Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 21.01.2000 № 6 (в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь 31.08.2012 № 93 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций».

Кто знает все, тому еще многому нужно учиться. (Славомир Врублевский)