Круглый стол «Мы помним» с участием воинов-афганцев

17февраля 2021года в рамках декады гражданско-патриотических дел состоялась встреча учащихся учреждения образования с воинами-интернационалистами Чериковского района. Затаив дыхание собравшиеся слушали рассказы воинов-афганцев, в которых они поделились своими воспоминаниями о службе, письмах родителям и возвращении домой.

Для многих молодых людей, прошедших этот ад и в одночасье ставших мужчинами, война стала большой личной трагедией, которая оставила неизгладимый след в их памяти. Для родителей, чьи дети не вернулись живыми из Афганистана, эта война стала горем. Ведь каждый парень, который уходил туда, имел свои планы, мечты, грезы, которым не суждено было осуществиться.

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)