Вверх

РусскийРусскийБеларуская

 

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Чериковского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Средняя школа №2 г. Черикова"

Booked
+17
°
C
+18°
+12°
Чериков
Четверг, 22
Прогноз на неделю

Меню раздела

 


 

20.03.2019

Дистанционные олимпиады

ДИСТАНЦИОНЫЕ ОЛИМПИАДЫ: КАКАЯ ОТ НИХ ПОЛЬЗА ШКОЛЬНИКУ?

 

Дистанционные олимпиады сейчас обретают популярность - и не случайно. Во – первых, талантливые дети получают возможность лишний раз проверить себя и свои возможности. Во – вторых, удобен дистанционный формат олимпиад, не нужно никуда ехать или идти, задания выполняются дома или в школе, в комфортной обстановке, без лишнего стресса.

Участие в олимпиадном движении играет большую роль в формировании личности ребенка, воспитывая ответственность за начатое дело, целеустремлённость, трудолюбие. Предметные олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к предмету, но и стимулируют активность, самостоятельность учащихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой, они помогают школьникам формировать свой творческий мир.                           С помощью олимпиады ученики могут проверить знания, умения, навыки по предмету не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими.

     В текущем учебном году наши учащиеся III – IX классов впервые принимали участие в Открытой российской интернет – олимпиаде по учебным предметам: химия, физика, математика, немецкий язык, английский язык, русский язык и за такой непродолжительный период уже есть значимые результаты:

10 дипломов I степени (Журавлева Дарья, Ботяркин Владислав и Шарыхин Алексей – имеют по два диплома I степени, Алейников Максим, Малдованова Анастасия, Жмакин Иван, Колосова Валентина);

4 диплома II степени (Епанчинцев Артур, Малдованов Анастасия, Тяпина Дарья, Федосов Илья);

       13 дипломов III степени (Пуховский Иван и Куразеева Дарья имеют по два диплома IIIстепени, Игнатович Алина, Соболев Александр, Романов Николай, Шарыхин Алексей, Тхарев Никита, Пелогейкина Дарья, Алехина Валерия, Леоненко Екатерина, Санько Кристина).

 Молодцы, ребята!  Мы, педагоги, гордимся вами!


               

 

213533, Могилёвская обл., г. Чериков, ул. Ленинская, д. 157, т/ф +375 (2243) 7 91 31, сайт: sch2.cherikov.edu.by, e-mail: sch2@cherikov.edu.by, Регистрационное свидетельство №7141303431 от 16 апреля 2013 г.

 

Многому я научился у своих учителей, еще большему – у своих товарищей, но больше всего – у своих учеников.(Талмуд)