04.04.2017

С 04.04.17 по 07.04.17 в школе проходила очередная Неделя детской и юношеской книги.

С 04.04.17 по 07.04.17  в школе проходила очередная Неделя детской и юношеской книги.

Открытие Недели детской книги под названием «День открытых дверей» началось с линейки в фойе школы. Библиотекарь Комарова Наталья Михайловна рассказала ребятам историю создания Недели детской книги, а также учащимся была предложена видеопрезентация «История создания книги». Объявлен конкурс рисунков среди учащихся 2-4 классов «Любимый сказочный герой».   Каждую переменку ребята могли просмотреть буктрейлеры любимых мультиков и сказок.  В фойе в течение Недели книги   был размещен стенд с информацией об правилах обращения с книгами и поведения в библиотеке, как читать газету и журналы, а также для детей были размещены сказочные викторины, кроссворды, ответы которых они с радостью несли в библиотеку.

Второй день Недели… прошел под названием «В гостях у сказки», где учащиеся школы смогли продемонстрировать свои знания по произведениям А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена и Ш. Перро. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями.

Третий день прошел под названием «Поиграем - угадаем». Дети смогли поучаствовать и посоревноваться в литературной игре «Загадай, мы отгадаем». Они с удовольствием участвовали в инсценировке пословиц и поговорок. В этот день просмотру ребят была предложена виртуальная выставка «Книги-юбиляры  - 2017».

В пятницу состоялось Закрытие Недели книги.  Были подведены итоги Недели... Самые активные участники были награждены сладкими призами и грамотами. По итогам 2017 года был объявлен самый читающий класс, им стал 4 «Б» класс.  Очень приятно, что в этом году большое количество ребят приняло участие   в конкурсе рисунков. Победителями стали Миронов Илья, 2 «Б» класс - 1 место, Данилкин Денис, 2 «Б» класс - 2 место, Шарыхин Сергей, 2 «А» класс - 3 место.

Хочется также отметить, что самой излюбленной формой проведения Недели книги у ребят стало исполнение любимых детских песен из мультфильмов и детских фильмов под караоке.

Праздник детской книги не имеет строгих временных рамок. Главное, что ежегодно он проходит весной и приносит радость детям от встреч с интересными книгами и их героями.

Подготовила и провела Неделю детской книги библиотекарь школы Комарова Наталья Михайловна.

Я знаю, что я ничего не знаю. (Сократ)