РусскийБеларускаяБеларуская

Меню раздзелу

Афиша мероприятий на 2024 год

Учреждение образования

Мероприятие (название, краткое описание)

1.

ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова»

Час общения «Героизм без границ». Участники: учащиеся 7-8 классов. Материал мероприятия направлен на формирование личности подростка, через раскрытие понятия «героизм», развитие патриотических и гражданских качества учащихся, воспитание умению слушать другого собеседника, доброжелательно и конструктивно его убеждать, а также толерантному общению.

2.

ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова»

Круглый стол «Духовность. Нравственность. Патриотизм»

Участники – 9-11 классов. Задача мероприятия - воспитание чувства гордости за свою Родину и свой народ, и уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества. Данный круглый стол поможет школьникам узнать о героических страницах нашей истории.

3.

ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова»

Информ-дайджест «Героизм без границ», посвящённый Дню юного героя-антифашиста(для учащихся 3-7 классов). Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей Дня юного героя-антифашиста, воспитывать чувство патриотизма, высокие моральные качества, любовь к Родине, изучению истории страны. В ходе мероприятия учащимся будет предоставлена информация об истории праздника в фойе II этажа, далее на Аллее памяти пройдет митинг с минутой молчания.

4.

ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова»

Конкурсно-игровая программа «Служим Родине», посвящённая Дню защитника Отечества и вооружённых сил РБ(для учащихся 8-9 классов). Цель: Формирование патриотического сознания и готовности к защите Родины. В ходе мероприятия учащиеся пройдут спортивные эстафеты, викторину об истории праздника.

5.

ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова»

Конкурс творческих работ «Конституция и мы – граждане свободной страны» Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей главного документа страны, воспитывать чувство патриотизма, высокие моральные качества, любовь к Родине, изучению истории страны, творческие способности. В ходе мероприятия учащимся будет предложено нарисовать рисунок по данной тематике, с размещением на выставке в учреждении образования.

6.

ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова»

Урок памяти «О чём звонят колокола Хатыни» (для учащихся 7-9 классов). Цель: Формирование патриотического сознания и готовности к защите Родины. В ходе мероприятия учащимся будет представлена информация о судьбе белорусской деревни Хатынь, с проведением минуты молчания.

7.

ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова»

Урок памяти «Навсегда в памяти», посвящённый Международному дню освобождения узников концлагерей. Целью мероприятия является  способствование формированию стремления обучающихся знать историю своего народа, его прошлое и настоящее. Вниманию учащихся будет предоставлена информация о памятном дне, а также просмотр фильма "Обыкновенный фашизм" с последующим обсуждением.

8.

ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова»

Информация + «Памятные места Беларуси». Целью мероприятия является  способствование формированию Целью мероприятия является  способствование формированию информационной культуры учащихся, пониманию информации как средства развития собственного кругозора. Дети ознакомятся с историей памятной даты, проведена викторина.

18.04.2024

213533, Магілёўская вобл., г. Чэрыкаў, вул. Ленінская, д. 157, т/ф +375 (2243) 7 91 31, сайт: sch2.cherikov.edu.by, e-mail: sch2@cherikov.edu.by, Рэгістрацыйнае пасведчанне №7141303431 ад 16 красавіка 2013 г.

Кто знает все, тому еще многому нужно учиться. (Славомир Врублевский)