РусскийБеларускаяБеларуская

• Школа актыўнага грамадзяніна
  • Патрыет.by
  • New
  • "Памяць і боль беларускай зямлі"
  • Гісторыя, традыцыі, дасягненні ўстановы адукацыі
  • "Я патрыёт сваёй краіны"
  • РАЧС інфармуе
  • Нацыянальнае даследаванне якасці адукацыі (МІКО)
  • Сітуацыйная дапамога інвалідам
  • "Музей хлеба"
  • Віртуальны цэнтр рэалізацыі МУР
  • 80-годдзе вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў і перамогі савецкага народа ў Вялікай Айчыннай вайне
  • 2024 Год якасцi

Меню раздзелу

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

« СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 2 г. ЧЕРИКОВА»

Профсоюз – это не хобби,

это образ жизни

Девиз: Когда мы едины - мы не победимы.

Кредо: Педагог может защитить себя только в том случае, если хорошо знает законы и свои права.

Позиция профсоюза: Достижение общих целей через объединение усилий и координацию действий всех членов первичной профсоюзной организации.

ПРОФСОЮЗ

Визитка

Коллективный договор 2022-2025гг.

• Работа профсоюза

Фотогалерея

Первичная профсоюзная организация ГУО « Средняя школа № 2 г. Черикова» руководствуется в своей деятельности Уставом Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Законом РБ «О профессиональных союзах», Положением о первичной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, нормативными актами выборных органов профсоюза, постановлениями Центрального, областного и районного комитетов профсоюза.

Главная цель Профсоюза работников образования и науки — защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;
    • Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
    • Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;
    • Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;
    • Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РБ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки;

Основные направления деятельности первичной

профсоюзной организации ГУО « Средняя школа № 2 г. Черикова»

• Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).
    • Заключение «Коллективного договора» в интересах работников.
    • Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.
    • Работа с ветеранами педагогического труда.
    • Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.
    • Оздоровительная и культурно-массовая работа.
    • Информационная деятельность.

Гарантом регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива был принят КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

• Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.
    • Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.
    • Критерии распределения премиального фонда.

Основные цели и задачи первичной организации Профсоюза:

• представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов Профсоюза;
    • реализация прав членов Профсоюза на представительство в коллегиальных органах управления учреждения, организации;
    • содействие созданию условий для повышения жизненного уровня членов Профсоюза и их семей.

ПЛАН работы профсоюзного комитета ГУО “Средняя школа № 2 г. Черикова” на первое полугодие 2023 год

213533, Магілёўская вобл., г. Чэрыкаў, вул. Ленінская, д. 157, т/ф +375 (2243) 7 91 31, сайт: sch2.cherikov.edu.by, e-mail: sch2@cherikov.edu.by, Рэгістрацыйнае пасведчанне №7141303431 ад 16 красавіка 2013 г.

Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий, и путь опыта – это путь самый горький.(Конфуций)