РусскийБеларускаяБеларуская

• Школа актыўнага грамадзяніна
  • Патрыет.by
  • New
  • "Памяць і боль беларускай зямлі"
  • Гісторыя, традыцыі, дасягненні ўстановы адукацыі
  • "Я патрыёт сваёй краіны"
  • РАЧС інфармуе
  • Нацыянальнае даследаванне якасці адукацыі (МІКО)
  • Сітуацыйная дапамога інвалідам
  • "Музей хлеба"
  • Віртуальны цэнтр рэалізацыі МУР
  • 80-годдзе вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў і перамогі савецкага народа ў Вялікай Айчыннай вайне

Меню раздзелу

Об обучении в рамках международных договоров

В целях реализации международных договоров Республики Беларусь о сотрудничестве в сфере образования с иностранными государствами Министерство образования информирует о наличии возможности обучения граждан Республики Беларусь в рамках Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Таджикистан о сотрудничестве в сфере высшего и послевузовского образования от 31.05.2013.

Таджикская сторона предоставляет для обучения в 2024/2025 учебном году возможности получения общего высшего образования по специальностям:

Код 1-54010-04 «Метрология, стандартизация и сертификация» - 1чел. (Таджикский национальный университет);

Код 1-790101 «Лечебное дело» - 1 чел. (Таджикский государственный медицинский университет им.Абуали ибн Сино);

Код 1-370205 «Строительство железных дорог» - 1чел. (Таджикский технический университет имени академика М.Осими);

Код 1-740206-2501 «Технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции-эконмика-менеджмент» - 1чел. (Таджикский аграрный университет им.Ш.Шахтемур);

Код 1-210601-02 «Современные иностранные языки (перевод, китайский язык)».

ПОРЯДОК ПРИЁМА

В ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИЙ ИНСТИТУТ

В УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ "БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" НА 2024 ГОД

ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН

январь – март

ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики ­Беларусь»

Абитуриент, поступай правильно!
         Сейчас перед многими из вас стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Это важный вопрос, жизнеопределяющий. Каждый год тысячи абитуриентов пытаются понять, какой университет самый лучший.
         Для обучающихся в университете в очной (дневной) форме получения образования:
     качество предоставляемых образовательных услуг подтверждено отечественными и зарубежными сертификатами соответствия;
         материальное и техническое оснащение университета является одним из лучших в республике;
     обеспечение местами для проживания, организация питания, предоставление обмундирования;
    выплата денежного довольствия (для обучающихся за счет средств
    республиканского бюджета);
         обучение практическому вождению с возможностью получения
    водительского удостоверения категории «В»;
         получаемые специальности популярны и востребованы на рынке
    труда;
         государственное страхование и медицинское обслуживание.
     В университете созданы все условия для самореализации личности обучающегося, возможность проведения научных исследований под руководством преподавателя, занятия спортом университете действует 27 спортивных секций), участие в творческих коллективах (КВН, вокально-инструментальный ансамбль, хореографические группы).
         Выпускникам присваивается первое специальное звание «лейтенант
    внутренней службы», гарантировано трудоустройство и обеспечение первого рабочего места.
        Надеемся, что, посетив сайт http://ucp.by (раздел «Приемная комиссия»), вы найдете интересующую вас информацию.
         Для участия в конкурсе на поступление вам необходимо обратиться в городской (районный) отдел по чрезвычайным ситуациям по месту жительства, где предоставят исчерпывающую информацию о порядке приема в университет.
         Не лишайте себя курсантства – прекрасной поры, когда ты молод,
    энергичен, креативен!

Учреждение образования «Климовичский государственный аграрный колледж»

(С правилами приема документов в 2022-ом году можно ознакомиться здесь)

Учреждение образования «Кличевский государственный аграрно­технический колледж»

автомеханик 5 го разряда.mp4 (30502126)
    техник механик.mp4 (36588310)
    техник электрик.mp4 (28653758)
    техник электроник.mp4 (42497689)

Информация о проводимых в Вооруженных Силах мероприятиях военно-профессиональной ориентации

СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ КОЛЛЕДЖИ И ЛИЦЕИ

УО "Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия"

Фильм УО "БГСХА"

Сайт УО "БГСХА"

«Моя будущая профессия: провизор или фармацевт?»

Могилевское РУП «Фармация» (далее - предприятие) в рамках проведения профориентационной работы среди учащихся 10-11 классов средних школ и популяризации профессии «провизор» и «фармацевт» просит разместить на сайте Вашего учреждения образования в разделе «Профориентация» презентацию «Моя будущая профессия: провизор или фармацевт?» и видеоролик молодых специалистов, направленных на работу на предприятие в 2020 году, в которых рассказывается о профессии фармацевтического работника, о нашем предприятии и том, где можно обучаться данной профессии.

Для просмотра презентации и видеоролика необходимо перейти по ссылкам:

https://disk.yandex.rU/i/v52G4yWVKP6RIA- презентация;

https://disk.yandex.ru/i/YEWRS5d9q5C9NQ- видеоролик.

УО "Военная академия Республики Беларусь"

Буклеты по профориентации

Буклет-Классификация профессий (скачать) (посмотреть)
    Буклет-Ошибки-при-выборе профессии (скачать) (посмотреть)
    Буклет-Памятка-выпускнику (скачать) (посмотреть)
    Буклет-Темперамент-и-выбор профессии (скачать) (посмотреть)

213533, Магілёўская вобл., г. Чэрыкаў, вул. Ленінская, д. 157, т/ф +375 (2243) 7 91 31, сайт: sch2.cherikov.edu.by, e-mail: sch2@cherikov.edu.by, Рэгістрацыйнае пасведчанне №7141303431 ад 16 красавіка 2013 г.

Учитель, образ его мыслей — вот что самое главное во всяком обучении и воспитании. (Дистервег А.)