РусскийБеларускаяБеларуская

Меню раздзелу

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ, МЕТОДЫ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОО «БРСМ»

Целью ОО «БРСМ»является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республики Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО «БРСМ»:

• содействие разработке в установленном порядке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;

• поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;

• участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;

• воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

В соответствии с законодательством ОО «БРСМ» осуществляет свою деятельность следующими методами:

• участие в формировании и реализации государственной молодежной политики;

• поддержка инициатив молодежи и проведение мероприятий, направленных на достижение уставных целей ОО «БРСМ»;

• участие в разработке и осуществлении образовательных, социальных и иных молодежных программ, не противоречащих действующему законодательству Республики Беларусь;

• оказание содействия в создании рабочих мест и трудоустройстве своих членов;

• содействие развитию международного молодежного сотрудничества путем обмена делегациями с другими странами с целью установления дружеских отношений между молодежью различных стран, обмена опытом и совместной деятельности;

• привлечение внимания СМИ, органов государственной власти и общественности к молодежным проблемам и инициативам;

• помощь членам ОО «БРСМ» в организации их свободного времени путем проведения мероприятий, направленных на физическое, духовно-нравственное, культурное развитие молодых людей;

• организация и проведение конференций, семинаров, встреч, лекций, выставок, концертов и других полезных мероприятий;

• осуществление деятельности, связанной с получением и распределением гуманитарной помощи;

• осуществление деятельности, связанной с организацией оздоровления детей и молодежи в Республики Беларусь и за рубежом;

• ОО «БРСМ» вправе иметь в собственности любое имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности, предусмотренной Уставом и законами Республики Беларусь.

• осуществляет иные методы, направленные на реализацию целей и задач в соответствии с законодательством.

В соответствии с действующим законодательством ОО «БРСМ» вправе учреждать средства массовой информации, осуществлять издательскую деятельность для решения уставных целей и задач.

ОО «БРСМ» вправе осуществлять в установленном порядке предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку она необходима для его уставных целей, ради которых оно создано, соответствует этим целям и отвечает предмету деятельности ОО «БРСМ».

Такая деятельность может осуществляться ОО «БРСМ» только посредством образования коммерческих организаций и (или) участия в них.

Предметом деятельности ОО «БРСМ» является реализация молодежных программ в области патриотического и культурного воспитания, гражданского становления личности, пропаганды здорового образа жизни, создание условий для самореализации молодых людей.

213533, Магілёўская вобл., г. Чэрыкаў, вул. Ленінская, д. 157, т/ф +375 (2243) 7 91 31, сайт: sch2.cherikov.edu.by, e-mail: sch2@cherikov.edu.by, Рэгістрацыйнае пасведчанне №7141303431 ад 16 красавіка 2013 г.

Кто знает все, тому еще многому нужно учиться. (Славомир Врублевский)