Уважаемые абитуриенты!

УЗ «Могилевский областной центр гигиены и эпидемиологии и общественного здоровья» имеет возможность направить Вас на целевое обучение в: УО «Белорусский государственный медицинский университет» по специальности «Медико-профилактическое дело» (квалификация - врач; с правом занятия должностей: врач-гигиенист, врач-эпидемиолог, врач-бактериолог, врачлаборант); УО «Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П.Антонова» по специальности «медико-профилактическое дело» (квалификация - фельдшер–гигиенист, эпидемиолог; с правом занятия должностей: помощник врачагигиениста, помощник врача-эпидемиолога, помощник врача-паразитолога, помощник энтомолога, фельдшер-валеолог). УО «Могилевский государственный медицинский колледж» - по специальности «медико-диагностическое дело» (квалификация – фельдшер-лаборант).

Преимуществами целевой подготовки являются: проходной балл по целевому конкурсу, как правило, ниже такового по общему конкурсу; распределение после обучения осуществляется в центры гигиены и эпидемиологии Могилевской области. Для оформления целевого направления Вам необходимо представить следующие документы:

1. оригиналы документа об образовании и приложения к нему;

2. копию паспорта абитуриента стр. 22 (регистрация), 31, 33;

3. копия паспорта одного из родителей (если абитуриент несовершеннолетний) стр. 22 (регистрация), 31, 33;

4. оригиналы сертификатов централизованного тестирования по русскому или белорусскому языку (на выбор), биологии и химии, проведенного в Республике Беларусь в этом или прошедшем году.

Оформление и выдача договоров о целевой подготовке будет проводиться с 20 июля по последний день приема документов на обучение за счет бюджета по адресу: г. Могилев, ул. Гришина, 82 в рабочие дни с 8.30 до 17.00, в субботу – по предварительному согласованию. Консультацию о порядке заключения договоров на целевую подготовку вы можете получить в УЗ «Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» по тел. 74-06-49 и 74-04-89.

Желаем успехов при поступлении и в дальнейшей студенческой жизни! Будем рады видеть Вас в рядах наших сотрудников!

Для сведения

1. ст. 1, Кодекса Республики Беларусь об образовании от 13.01.2011 N 243-З (ред. от 18.07.2019): 1.22. целевая подготовка специалистов, рабочих, служащих - подготовка специалистов с высшим образованием, специалистов со средним специальным образованием, рабочих со средним специальным образованием, рабочих с профессионально-техническим образованием, служащих с профессионально-техническим образованием за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов для организаций, находящихся в населенных пунктах с численностью населения менее 20 тысяч человек, в населенных пунктах, расположенных на территории радиоактивного загрязнения, либо в сельских населенных пунктах, а также подготовка рабочих с профессионально-техническим образованием, служащих с профессионально-техническим образованием за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и для организаций, расположенных в иных населенных пунктах.

2. Перечень территориальных центров гигиены и эпидемиологии Могилевской области, по состоянию на 01.01.2020 находящихся в населенных пунктах с численностью населения менее 20 тысяч человек, в населенных пунктах, расположенных на территории радиоактивного загрязнения, либо в сельских населенных пунктах: УЗ «Белыничский райЦГЭ» УЗ «Круглянский райЦГЭ» УЗ «Быховский райЦГЭ» УЗ «Мстиславский райЦГЭ» УЗ «Глусский райЦГЭ» УЗ «Славгородский райЦГЭ» УЗ «Дрибинский райЦГЭ» УЗ «Хотимский райЦГЭ» УЗ «Кировский райЦГЭ» УЗ «Чаусский райЦГЭ» УЗ «Кличевский райЦГЭ» УЗ «Чериковский райЦГЭ» УЗ «Краснопольский райЦГЭ».

Нынешний школьный аттестат удостоверяет только, что его обладателю хватило способности выдержать столько-то лет школьного обучения. (Лоренс Питер)