Зарядное устройство - друг или враг?

Следуя за модными тенденциями и современными устройствами, мы порой не догадываемся об опасности, которая может нас подстерегать. Случаи взрыва аккумуляторных батарей мобильных телефонов и зарядных устройств – не редкость.

11 марта в 14:20 поступило сообщение о получении термических ожогов гражданином 1980 года рождения. Мужчина, находясь у себя в квартире по улице Московской города Минска накануне вечером подключил портативное зарядное устройство в розетку и при этом лег спать (портативное зарядное устройство находилось около головы). В 14.00 произошел взрыв портативного зарядного устройства. В результате чего гражданин получил термические ожоги головы и верхних конечностей.

Пострадавшего госпитализировали в больницу, где ему был поставлен диагноз: термический ожог пламенем головы и правой верхней конечности 1,2 и 3 степеней (10% тела).

МЧС напоминает, не оставляйте включенные приборы без присмотра! Уходя из дома, убедитесь в том, что, все электроприборы выключены.

Самоучка: школьник, родители которого не делают за него уроки.(Сенека)