Картинки по запросу Сигарета уносит жизни

Сигарета уносит жизни

Жизнь человека должна быть безопасной, спокойной и благополучной, на это направлены совместные усилия служб оперативного реагирования. Неосторожное обращение с огнём – одна из самых распространенных причин пожаров. Как правило, происходят данные трагедии из-за курения в нетрезвом состоянии.

24 августа утром выйдя из дома, 40-летняя жительница д.Дворок Осиповчского района, заметила, как из окон жилья ее брата клубится дым и бросилась на помощь. Двери были закрыты изнутри, поэтому женщина позвала на помощь соседа. Около выхода без признаков жизни они обнаружили 45-летнего хозяина. Погибла и его 51-летняя сожительница – ее обнаружили на полу одной из комнат спасатели. В результате пожара повреждена кровать, закопчены стены и имущество в доме. По предварительным данным пожар произошел из-за неосторожности при курении.

Чаще всего гибнут люди нигде не работающие, одинокие, ведущие далеко не здоровый образ жизни. Такие пожары очень похожи друг на друга: выпил – закурил – уснул. К сожалению, проснуться часто бывает не суждено.

О том, что небрежно брошенный окурок или спичка могут вызвать пожар, знает даже ребёнок. В отличие от взрослых, детьми движет любопытство абсолютно ко всему, что их окружает, не зависимо от того безопасно это или нет. А взрослые в большинстве своём просто не уделяют особого внимания соблюдению даже элементарных правил пожарной безопасности.

Избежать пожара несложно, если соблюдать элементарные меры предосторожности. И для этого следует быть более аккуратными и осмотрительными в обращении с огнём.

Задумайтесь, стоит ли рисковать собственной жизнью, а также подвергать опасности жизнь своих близких и окружающих ради минутного удовольствия от выкуренной сигареты. Сделайте свою жизнь безопаснее.

Вы говорите, это известно каждому школьнику? Если бы я знал все, что известно каждому школьнику, я бы мог учить академиков. (Максим Звонарев)