280 человек эвакуированы на пожаре в Минске

11.02.2017 в 08.33 столичным спасателям на "101" от жильцов общежития приборостроительного завода в Минске на улице Руссиянова поступило сообщение о пожаре на первом  девятиэтажного здания.

Когда к месту вызова в 08.36 прибыли первые подразделения МЧС, было установлено, что произошло загорание мусора под лестничной клеткой и деревянного дверного блока на общей площади 4 кв. метров.  В ликвидации были задействованы подразделения Минского городского управления и Республиканского отряда специального назначения МЧС.

Спасателями из здания общежития по лестничному маршу эвакуированы 280 человек, среди которых 23 ребенка. Из  коридора девятого этажа спасен  мужчина, которому путь эвакуации был отрезан сильным задымлением. Спасатели передали его с отравлением продуктами горения бригаде скорой помощи для госпитализации в учреждение здравоохранения.  После ликвидации пожара за медицинской помощью к бригаде скорой помощи также обратилась пенсионерка 1931 г.р., которую с отравлением продуктами горения также госпитализировали в больницу.

В 08.59 пожар был полностью ликвидирован. Огнем поврежден деревянный блок на первом этаже, ПВХ накладки на перила на двух лестничных маршах, закопчена лестничная клетка.

Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Тот, кто мало знает, малому может и учить. (Коменский Я.)