Цели, задачи и методы деятельности "БМООСП"

Цель: Гражданское и патриотическое воспитание, обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, популяризация и обучение профессии спасателя-пожарного, привлечение молодежи к обеспечению безопасности жизнедеятельности, защите окружающей среды, раскрытие творческих способностей молодежи, благотворительная деятельность.

Главная задача БМООСП:

• участие в обеспечении интеллектуального и нравственного роста, физической подготовки, формировании гражданской и патриотической позиции молодежи;
  • подготовка молодежи к безопасности жизнедеятельности, привлечение внимания родительской, педагогической и творческой общественности к проблеме чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Методы деятельности:

• Разработка концепций учебно-воспитательного процесса по привитию подросткам навыков трудолюбия, творческого мышления, организации досуга, широкое привлечение учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности среди подростков, привлечение их к занятиям спортом.
  • Поддержание традиций пожарной аварийно-спасательной службы, популяризация труда спасателей-пожарных, организация и проведение праздников спасателей-пожарных, концертов, спортивных состязаний, развитие пожарного спорта.
  • Организация экскурсий членов БМООСП с целью изучения передового опыта.
  • Сбор и изучение материалов по истории аварийно-спасательной службы в республике и за ее пределами.
  • Участие в различных формах благотворительной деятельности, оказание всесторонней безвозмездной помощи.

Для осуществления стоящих целей и задач БМООСП может создать за счет собственных средств и средств спонсоров и ликвидировать в установленном порядке предприятия, организации, учреждения, секции, а также структурные подразделения.

Диплом учебного заведения: документ, удостоверяющий, что у тебя был шанс чему-нибудь научиться. (Янина Ипохорская)