ОТЧЕТ

о работе попечительского совета за 2019/2020 учебный год

Попечительский совет учреждения образования в 2019/2020 учебном году осуществлял свою деятельность на основании Устава государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Черикова» и Положения о попечительском совете государственного учреждения образования, а также в соответствии с планом работы Попечительского совета на 2019/2020 учебный год.

В течение 2019/2020 учебного года Попечительский совет школы содействовал обеспечению качества образования учащихся, созданию безопасных условий жизнедеятельности, укреплению и развитию материально-технической базы школы. Члены Попечительского совета школы принимали активное участие в организации социально-культурных, образовательных мероприятий.

В рамках заседаний попечительского совета рассматривались вопросы согласно плану работы: организация занятости учащихся в летнее время, качественного питания учащихся, оздоровление, привлечение дополнительных источников финансирования для укрепления материальной базы школы, содействие в организации ремонта школы в летний период, организация работ по благоустройству территории учреждения образования и т.д.

Родительские пожертвования оказывались на добровольной основе. Попечительским советом разработан алгоритм поступлений и использования средств.

Деятельность Попечительского совета подтверждена документально (протоколы заседаний, выписки из протоколов, счет-фактуры) и позволила привлечь дополнительные ресурсы для укрепления материальной базы школы.

Остаток денежных средств на 01.01.2020 составлял 635,49 руб. Приход денежных средств на период с 01.01.2020 по 14.09.2020 составил 36,0 руб. Итого до ремонта – 671,49 руб. Расход денежных средств на период с 01.01.2020 по 03.09.2020 составил 316,30 руб.:

- приобретение краски, валиков – 125,45 руб. покраска пола     в кабинете географии;

- приобретение краски – 74,50 руб. – для окраски в кабинете географии

- приобретение инструментов – 116,35 руб. для кабинета трудового обучения

Всего затрачено – 316.30 руб.

Остаток средств составил – 355,49 руб.

Председатель ПС                                    Чистякова Ю.Л.

Лучшие уроки дают экзамены. (Славомир Врублевский)