Занятие 5

Тема: Массив

Задача №1. Шеренга

Числа следует выводить через пробел. Все числа целые, по модулю не больше 231-1. Количество элементов массива не превышает 10000.

Петя впервые пришел на урок физкультуры в новой школе. Перед началом урока ученики выстраиваются по росту, в порядке невозрастания. Напишите программу, которая определит на какое место в шеренге Пете нужно встать, чтобы не нарушить традицию, если заранее известен рост каждого ученика и эти данные уже расположены по невозрастанию (то есть каждое следующее число не больше предыдущего). Если в классе есть несколько учеников с таким же ростом, как у Пети, то программа должна расположить его после них.

Входные данные

Сначала задано число NN — количество учеников (не считая Петю)(1≤N≤1001≤N≤100). Далее через пробел записаны NN чисел — элементы массива. Массив состоит из натуральных чисел, не превосходящих 200 (рост учеников в сантиметрах). Затем, на новой строке, вводится рост самого Пети.

Необходимо вывести единственное число - номер Пети в шеренге учеников.

Примеры

входные данные

8

162

выходные данные

3

Задача №2. Шарики

В одной компьютерной игре игрок выставляет в линию шарики разных цветов. Когда образуется непрерывная цепочка из трех и более шариков одного цвета, она удаляется из линии. Все шарики при этом сдвигаются друг к другу, и ситуация может повториться.

Напишите программу, которая по данной ситуации определяет, сколько шариков будет "уничтожено". Естественно, непрерывных цепочек из трех и более одноцветных шаров в начальный момент может быть не более одной.

Входные данные

Сначала вводится количество шариков в цепочке (не более 1000) и цвета шариков (от 0 до 9, каждому цвету соответствует свое целое число).

Требуется вывести количество шариков, которое будет "уничтожено".

Примеры

входные данные

выходные данные

3