06.05.2021

Мы этой памяти верны

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему нашей Родины, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в школе проходят мероприятия под названием «Мы этой памяти верны».

Ежегодно в мае проводится акция «Ветеран живёт рядом», в ходе которой ребята посещают ветеранов Великой Отечественной войны, поздравляют с праздником Победы и благодарят за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, желают им здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

Учащиеся объединения по интересам «Вдохновение» изготовили праздничное полотно, которое разместили в фойе II этажа, что дало возможность сделать памятное фото в эти праздничные дни.

Учащиеся 7 «Б» класса посетили урок мужества в районном краеведческом музее под названием «Первый боевой герой Могилёвщины». Вниманию учащихся представлен материал о Евгении Макаровиче Николаенко - советский лётчик-истребитель, военачальник, генерал-лейтенант авиации, Герой Советского Союза уроженец Чериковщины.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Лучшие уроки дают экзамены. (Славомир Врублевский)